Под Хабаровском воспитатель детдома изнасиловал 9-летнюю девочку в ночь на 8 марта
Архив NEWSru.com

В Хабаровском крае милиция объявила в розыск воспитателя детского дома, который подозревается в изнасиловании подопечной. Преступление было совершено в канун Женского праздника.

В сексуальном надругательстве подозревается 39-летний воспитатель детского дома №1 в городе Советская Гавань. До настоящего времени местонахождение предполагаемого педофила остается неизвестным, сообщает официальный сайт следственного управления при прокуратуре Хабаровского края.

По данным начатого расследования, циничное преступление было совершено в ночь с 7 на 8 марта 2010 года. В канун торжества педагог разбудил девочку, вывел из спальни в гостиную, а затем совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера.

Подозреваемый объявлен в розыск. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается. Сбежавшему воспитателю инкриминируют п."б" ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).