По подозрению в совершении кражи милиционеры задержали 36-летнего Александра Царева.
Съемки НТВ
 
 
 
Бывший машинист метрополитена Царев был дважды судим, в том числе за убийство. Последние несколько лет он нигде не работал.
Съемки НТВ
 
 
 
Царев зарабатывал на жизнь продажей синтетического наркотика первитина, больше известного как "винт", который производил в домашних условиях.
Съемки НТВ

В 111-е отделение милиции Северного округа Москвы обратились хозяева одной из квартир дома ╧31 по Локомотивному проезду. Вернувшись в столицу после пятидневного отсутствия, жильцы обнаружили, что из квартиры исчезли ювелирные украшения и деньги. Общая стоимость похищенного составила семь тысяч рублей. По подозрению в совершении этой кражи милиционеры задержали 36-летнего Александра Царева, проживающего в соседней квартире.

Бывший машинист метрополитена Царев был дважды судим, в том числе за убийство. Последние несколько лет он нигде не работал. По оперативным данным, он зарабатывал на жизнь продажей синтетического наркотика первитина, больше известного как "винт", который производил в домашних условиях. Ранее Царев неоднократно задерживался сотрудниками 111-го отделения, но поскольку первитин разлагается в течение трех часов, доказать его вину не удавалось.

Сам задержанный пока отрицает свое участие в краже, но сотрудники милиции предполагают, что Царев подобрал ключи к соседской квартире, так как нуждался в деньгах на покупку ингредиентов для производства наркотика. Следствие еще не закончено, но оперативникам уже стало известно, что Александр Царев не только производил и продавал настоящий "винт", но и сбывал московским наркоманам внешне похожее на наркотик, но безвредное вещество.