Злоумышленник устроил резню в квартире под впечатлением от телесеанса с показом футбольной игры. В какой-то момент пьяные зрители поссорились, и один из гостей схватил нож
Фото NEWSru.com

Столичные полицейские задержали мужчину, подозреваемого в двойном убийстве, совершенном на территории "новой Москвы", в поселке Милицейский. Злоумышленник устроил резню в квартире под впечатлением от телесеанса с показом футбольной игры. В какой-то момент пьяные зрители поссорились, и один из гостей схватил нож.

Трупы двух мужчин с колото-резаными ранениями живота и шеи были обнаружены в субботу вечером в квартире одного из домов на улице Дачной в Милицейском (неподалеку от Южного Бутово), сообщает официальный сайт СК РФ.

Тела 46-летнего хозяина жилья Алексея Орлова и его 38-летнего гостя Романа Бороздина нашел их общий приятель - 42-летний Сергей Щелкин. Перед этим ему позвонила мать Бороздина и сообщила, что сын, трудившийся грузчиком, не вышел на работу.

По горячим следам был объявлен в федеральный розыск и задержан 27-летний житель Москвы по имени Артем, который в день убийства был в квартире потерпевшего. На него, как на возможного убийцу, указал Сергей Щелкин.

Известно, что Артем был неоднократно судим за хулиганство, разбои, грабежи. Кроме того, он ведет маргинальный образ жизни, пишет "Московский комсомолец".

По словам Сергея Щелкина, в пятницу вечером они вчетвером собрались в квартире Орлова, чтобы посмотреть футбольный матч "Россия-Люксембург".

"У нас были с собой бутылка водки, вина, две бутылки пива, - пояснил он правоохранителям. - Когда пришли к Орлову, счет уже был 1:0. Мы сели смотреть матч, параллельно употребляли. Вдруг Артем, который уже до этого напринимался, стал требовать поиграть с ним в карты".

Приятели положили уголовника спать, но тот находился в полудреме. Когда Бороздин звякнул рюмкой, то Артем произнес: "А чего мне не наливаете?"

По словам Щелкина, сразу после окончания матча он ушел домой. Тогда все остальные телезрители в квартире Орлова были еще живы. Если бы Сергей остался, он мог стать третьей жертвой убийцы.

По версии следователей, на почве совместного просмотра футбольного матча между болельщиками вспыхнула ссора, переросшая в драку с поножовщиной. "В результате хозяину квартиры были причинены многочисленные ножевые ранения от которых последний скончался на месте происшествия, - говорится в пресс-релизе. - Третьему мужчине, который находился к квартире и пытался разнять дерущихся, также были причинены смертельные ножевые ранения".

Добавим, что убитый Алексей Орлов тоже был ранее судим, причем за убийство. Сергей Щелкин вспомнил, как за два дня до гибели он открыл дверь друзьям, угрожающе держа в руках нож и молоток.

Задержанному инкриминировали п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Решается вопрос об аресте подследственного.