Преступники расплачивались фальшивками в магазинах и на рынках.
Съемки НТВ
 
 
 
На подделках воспроизведены практически все защитные свойства настоящих долларовых купюр. В худшую сторону отличается только качество бумаги и краски.
Съемки НТВ
 
 
 
Оперативники просят всех, кто опознал Любарского и Петросяна или пострадал от их деятельности, сообщить об этом по телефонам 950-45-36 и 950-45-37.
Съемки НТВ

В Москве вновь поймали торговцев фальшивой валютой. Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями задержали Александра Любарского и Ашота Петросяна, занимавшихся продажей поддельных долларов в розницу. Они просто расплачивались фальшивками в магазинах и на рынках. Кассиры и продавцы почти всегда шли на сделку, несмотря на то, что принимать валюту от покупателей им категорически запрещено. Жадность оказывалась сильнее: ведь мошенники предлагали очень выгодный курс, а сомнений в подлинности предлагаемые доллары не вызывали.

Как сообщил телекомпании НТВ руководитель пресс-службы УБЭП Филипп Золотницкий, изъятые банкноты действительно были очень высокого качества. На них воспроизведены практически все защитные свойства настоящих долларовых купюр. В худшую сторону отличается только качество бумаги и краски.

По словам самих задержанных, сбытом фальшивой валюты они занялись не так давно. Любарский и Петросян пытались убедить оперативников, что сделка, во время которой их задержали, была чуть ли не первой. Милиционеры считают, что к изготовлению подделок задержанные отношения не имеют. Но есть подозрение, что сбытом фальшивок их деятельность не ограничивалась. В связи с этим Управление по борьбе с экономическими преступлениями просит всех, кто опознал Любарского и Петросяна или пострадал от их деятельности, сообщить об этом по телефонам 950-45-36 и 950-45-37.