В США в штате Айова мужчина придушил своих двух детей и пытался затем зарезать жену, с которой находится в разводе
www.irmedia.hu
 
 
 
Убийцу Майкла Уокера 38 лет полиция поймала случайно - соседи увидели его идущим по улице в нескольких кварталах от дома жены, на его руках были следы крови. Войдя в дом Карен Уокер, они обнаружили, что женщина чуть дышит, буквально исколотая ножом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Приехав с обыском к Майклу Уокеру полицейские застали еще более жуткое зрелище: оказывается, перед тем, как зарезать жену, он придушил двух своих детей 8 и 9 лет от роду
Архив NEWSru.com

В США в штате Айова мужчина придушил своих двух детей и пытался затем зарезать жену, с которой находится в разводе. Убийцу Майкла Уокера 38 лет полиция поймала случайно - соседи увидели его идущим по улице в нескольких кварталах от дома жены, на его руках были следы крови. Войдя в дом Карен Уокер, они обнаружили, что женщина чуть дышит, буквально исколотая ножом.

На ее крики "пожалуйста, не делай этого, пожалуйста" соседи внимания не обратили. Как говорит ее соседка снизу Кэти Кейн, она подумала, что это трансляция какого-то фильма ужасов по телевизору.

Приехав с обыском к Майклу Уокеру полицейские застали еще более жуткое зрелище. Оказывается, перед тем, как зарезать жену, он придушил двух своих детей: дочку Линдсей 8 лет и сына Джеймста, 9 лет.

Сейчас Уокера содержат в тюрьме, ему предъявлены обвинения в убийстве и в покушении на убийство. Карен находится в больнице в критическом состоянии.

Судя по поведению, у Майкла Уокера проблемы с психикой, предположило AP и разыскало в Англии бывшую жену Майкла Кимбер Мэйфилд, которая подтвердила эту информацию. Она развелась с мужем 10 лет назад, и говорит, что у него всегда было "не в порядке с головой". А в июле он совершил попытку самоубийства и за ним после этого наблюдал психиатр. Однако никаких признаков того, что он может быть опасен для окружающих, выявлено не было.

Брат Майкла Кристофер Уокер подтвердил, что тот всю жизнь страдал от приступов маниакальной депрессии. Мэйфилд, кроме того, добавляет, что у него временами были приступы мании величия, которые заставляли тратить его большие суммы денег и "врать обо всем".

Майкл Уокер является сыном владельцев местной газеты Emporia Gazette Барбары и Дэвида Уокера.