Рано утром в среду в московском районе Митино была ограблена церковь Рождества Христова.
Съемки НТВ
 
 
 
Злоумышленники действовали дерзко. Прежде чем пробраться в церковь, они решили устранить возможных свидетелей.
Съемки НТВ
 
 
 
Из семи похищенных икон самой ценной является икона Владимирской Божьей Матери в серебряном окладе.
Съемки НТВ
 
 
 
По словам стражей порядка, человек, у которого находятся похищенные иконы, будет задержан в ближайшие часы.
Съемки НТВ

Рано утром в среду в московском районе Митино была ограблена церковь Рождества Христова. Злоумышленники действовали дерзко. Прежде, чем пробраться в церковь, они решили обезопасить себя от тех, кто мог им помешать. Около четырех часов ночи двое преступников напали на сторожа церкви, легко ранив его ножом. Они связали сторожа и церковного старосту, после чего проникли в храм, перепилив решетку на одном из окон.

Как сообщил телекомпании НТВ оперуполномоченный уголовного розыска ОВД "Митино" Александр Дурнев, из семи похищенных икон самой ценной является икона Владимирской Божьей Матери в серебряном окладе. О нападении в милицию сообщил сумевший освободиться от веревок староста. Он дал описание одного из преступников, и тот был немедленно задержан в поселке Рождествено.

Первым из арестованных грабителей оказался житель города Электросталь Сергей Гольцов. Он сообщил следователям прокуратуры, что похищенные иконы находятся у его напарника. По словам стражей порядка, второй похититель будет задержан в ближайшие часы. Корреспондент НТВ отмечает, что храм Рождества Христова в Митино сейчас находится в процессе реставрации, и в нем не было практически ничего представляющего ценность с материальной точки зрения.