Житель Приморья зверски зарезал друга своей дочери за громкий храп
Архив NEWSru.com

В Приморском крае милиционеры задержали мужчину, который убил своего спящего гостя за громкий храп. Жертву привела в дом дочь убийцы.

Преступление было совершено в ночь на 16 сентября в одном из домов на улице Силина в селе Оленье, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления при прокуратуре Приморья Аврору Римскую.

По данным начатого расследования, 19-летняя девушка со своим приятелем пришла в гости к отцу. Все трое устроили вечером пьянку, а потом отправились спать.

Как рассказал на допросе 54-летний хозяин жилища, его гость сильно храпел. Разгневанный мужчина схватил нож и нанес 31-летнему собутыльнику несколько колотых ранений в шею, от которых пострадавший вскоре скончался. После расправы злоумышленник вынес тело на улицу, а сам скрылся. Однако 22 сентября оперативники задержали предполагаемого убийцу в городе Артеме, сообщает "Дейта.ru".

"Необходимо отметить, что подозреваемый и раньше привлекался к уголовной ответственности и провел в местах лишения свободы в общей сложности 26 лет", - добавила Аврора Римская.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).