В Краснодарском крае прокуратура проводит проверку по факту получения травм малолетним ребенком, которого родитель выбросил из окна квартиры
Global Look Press

В Краснодарском крае прокуратура проводит проверку по факту получения травм малолетним ребенком, которого отец выбросил из окна квартиры. Об этом говорится на официальном сайте прокуратуры Новороссийска. По предварительным данным, к преступлению причастен член экипажа судна, который распивал алкоголь после возвращения домой.

Уголовное наказание грозит 41-летнему моряку дальнего плавания Андрею С. В настоящее время назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, которая установит степень вреда, причиненного здоровью ребенка. От этого зависит и квалификация действий подозреваемого.

В настоящий момент пострадавший девятилетний мальчик находится в муниципальном учреждении здравоохранения "Городская больница N1 Новороссийска". У него диагностированы множественные ушибы мягких тканей головы, тела и конечностей, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

По предварительным данным, недавно Андрей С. вернулся из рейса домой и несколько дней отмечал алкогольными возлияниями прибытие в родной порт. Вечером 23 марта пьяный мужчина "решил проявить отцовскую строгость и принять участие в воспитании ребенка", сообщает "Живая Кубань". Когда за мальчика заступилась его мать, Андрей внезапно схватил ребенка и выкинул его из окна квартиры на улицу.

Мальчик упал с высоты первого этажа на бетонное покрытие и получил серьезные травмы. По данному факту проводятся проверки не только в прокуратуре, но и в СК РФ.

"В ходе проверки будет дана оценка, имелись ли признаки неблагополучия в семье и были ли основания проведения с ней профилактической работы, принимались ли органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних меры к выявлению социально опасного положения ребенка и своевременной организации с семьей профилактической работы", - говорится в пресс-релизе прокуратуры.