В Подмосковье 2-летняя девочка была забита насмерть собутыльником матери
Архив NEWSru.com

Милиция Московской области задержала мужчину, который подозревается в жестоком убийстве малолетнего ребенка, дочки его собутыльницы.

Убийство двухлетней девочки произошло в подмосковном Солнечногорске. По подозрению в совершении преступления задержан 25-летний житель Ростовской области, сообщает ИА Regnum со ссылкой на следственное управление (СУ) при прокуратуре Московской области.

В понедельник потерпевшая была доставлена в Солнечногорскую больницу с множественными телесными повреждениями в области головы и тела.

Следствием установлено, что подозреваемый вместе с матерью ребенка и своим знакомым находился в бытовом помещении цеха по производству металлоконструкций, который расположен недалеко от деревни Редино Солнечногорского района. "Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он нанес девочке множественные удары руками и ногами по голове и телу, от которых она потеряла сознание", - говорится в сообщении СУ.

Ребенок умер в больнице от полученных травм. Судебно-медицинское исследование показало, что на теле девочки есть следы не менее 9 ударов в область головы и туловища.

Предварительной причиной смерти является закрытая черепно-мозговая травма.

Следственный отдел Солнечногорска возбудил уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Расследование продолжается.