В Москве задержаны двое приезжих из подмосковного города Пушкино.
Съемки НТВ
 
 
 
Сначала сотрудники уголовного розыска ОВД "Отрадное" вышли на Евгения Карпова, разгуливающего по городу с пистолетом, удавкой и наручниками.
Съемки НТВ
 
 
 
Устроили засаду, и вскоре в руках милиционеров оказался Алексей Анатольевич Щерба.
Съемки НТВ

Как сообщила телекомпания НТВ, в Москве задержаны двое приезжих из подмосковного города Пушкино. Сначала сотрудники уголовного розыска ОВД "Отрадное" вышли на Евгения Карпова, разгуливающего по городу с пистолетом, удавкой и наручниками. Оперативники начали отрабатывать круг знакомых задержанного и выяснили, что у него назначена встреча с напарником. Устроили засаду, и вскоре в руках милиционеров оказался Алексей Анатольевич Щерба.

Как оказалось, этот человек с 1993 года находится в розыске по подозрению в рэкете. При нем нашли поддельный паспорт на имя Олега Ковлера и боевой пистолет ПСМ со стертым номером. Это оружие представители криминального мира применяют довольно редко. Пистолет ПСМ предназначен для скрытого ношения и распространен среди представителей спецслужб. Не исключено, что Алексей Щерба уже не раз им воспользовался. Так ли это, выясняют эксперты.

По словам оперативников, пока что Карпов и Щерба задержаны за незаконное хранение оружия и подделку документов. Милиция не исключает, что за те три дня, что приятели провели в Москве, они успели совершить несколько преступлений. Это могли быть грабежи, разбойные нападения или вымогательство. ОВД "Отрадное" просит всех, кто пострадал от действий Карпова и Щербы, сообщить об этом по телефону 403-22-14.