Как сообщает сегодня американская газета The Wall Street Journal, основатель СNN Тед Тернер действительно "ведет переговоры с холдингом "Медиа-Мост" о покупке акций телекомпании НТВ, но это его частная инициатива".

"В свое время Тед Тернер продал CNN крупнейшей американской медиа-корпорации Time Warner, где теперь он работает вице-президентом, - пишет газета со ссылкой на официального представителя Тернера, - однако корпорация не имеет к переговорам с НТВ никакого отношения".

"Господин Тернер всегда проявлял интерес к инвестициям в Россию; это его частный бизнес", заявил пресс-секретарь Тернера.

Ранее о возможной продаже 25% акций НТВ основателю CNN сообщали российские информационные агентства со ссылкой на источники в холдинге "Медиа-Мост". Сам Тед Тернер несколько дней назад на пресс-конференции заявил, что "ведет переговоры о крупных инвестициях в одну из российских компаний"

"Впрочем, подписание окончательного соглашения между Тернером и НТВ потребует санкции со стороны президента Владимира Путина", пишет сегодня The Wall Street Journal.