Всего за два дня стоимость бизнес-ланча подскочила до 2,345 млн долларов - это в 10 раз дороже, чем ужин с актрисой Моникой Белуччи
Reuters

10 июня заканчивается проведение открытого аукциона на eBay за право пообедать с инвестиционным гуру Уорреном Баффетом. Всего за два дня стоимость бизнес-ланча подскочила до 2,345 млн долларов - это в 10 раз дороже, чем ужин с актрисой Моникой Белуччи, сообщает Wall Street Journal.

Возглавлявший список самых богатых людей планеты в 2008 году Баффет уже не в первый раз продает право отобедать с собой. В прошлом анонимному покупателю право пообедать с Баффетом в манхэттенском ресторане Smith & Wollensky обошлось в 2,63 млн долларов. Принесли ли полученные за обеденным столом сведения прибыль покупателю обеда, неизвестно.

Обычно право бизнес-ланча покупают различные инвестиционные компании из разных стран. Обед с Баффетом могут посетить до восьми сотрудников компании.

Пока в гонке участвуют пять человек, один из которых и предложил максимальную цену. Все собранные средства будут переданы благотворительному фонду GLIDE, который помогает малоимущим и бездомным людям.

Уоррен Баффет - глава американской холдинговой компании Berkshire Hathaway и один из богатейших людей мира. Он пользуется репутацией самого успешного инвестора.