В Москву приедет "самый опасный человек в Америке", противник пропаганды гомосексуализма Пол Камерон
cef.ru

В конце октября нынешнего года в Москву из США приедет известный противник пропаганды гомосексуализма, исследователь и ученый, доктор Пол Кэмерон. В ходе недельного визита в российскую столицу он планирует встретиться как со специалистами, так и с широкой публикой, а также с представителями СМИ, сообщает пресс-служба Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ).

Пол Кэмерон - основатель и глава Института исследований семьи (Family Research Institute), популярный лектор и автор более чем 90 научных статей и пяти книг. Американский журнал The Advocate называл его "самым опасным человеком в Америке", а позднее "антиобщественным элементом номер 2". В адрес Кэмерона постоянно раздаются многочисленные обвинения в том, что его научная работа или неэтична или недостоверна. Однако сам он отвергает все эти обвинения, по мнению доктора Кэмерона, достаточно тщательно изучить все детали его работ, чтобы убедиться в их полной достоверности.

Известный исследователь природы гомосексуализма не скрывает своего критического отношения к современным попыткам оправдать это явление и выдать его за норму. В ходе своего визита ученый представит российской публике результаты своих исследований.

В работе, опубликованной в 2007 году, Кэмерон утверждает, что многие несовершеннолетние жертвы сексуального насилия того же пола, что и их растлители. Другой известной публикацией Кэмерона, изданной в 1994 году, является его исследование, посвященное продолжительности жизни гомосексуалистов, результаты которого показали, что средняя продолжительность их жизни на 20 лет уступает средней продолжительности жизни людей традиционной сексуальной ориентации. Ученый также утверждает, что учителя-гомосексуалисты прививают "гомосексуальный образ жизни" своим ученикам.

Предстоящий приезд в Москву - не первый визит доктора Кэмерона в Россию. В июне 2008 года Кэмерон принимал участие в круглых столах, организованных деканом социологического факультета МГУ Владимира Добренькова, а также выступал в Паломническом центре Московского Патриархата.

Пол Кэмерон дважды посещал столицу Молдовы Кишинев. В 2011 году по приглашению общественной организации "За семью" он принял участие в пресс-конференции, посвященной социальным последствиям принятия Закона об обеспечении равенства. Данный закон вызвал массовые протесты среди верующих страны. В 2012 году уже по приглашению альянса христианских ассоциаций Молдовы американский психолог участвовал в пресс-конференции "Будущее семьи без будущего. Антисемейные правительственные политики, или Молдова - поле для экспериментов".