Встреча Президента Путина и Патриарха Алексия II
Фото Службы коммуникации ОВЦС МП

Сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин посетил Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в его рабочей резиденции (Чистый переулок, 4), сообщает Служба коммуникации ОВЦС Московского Патриархата.

Состоялась беседа, перед началом которой президент России в сопровождении Предстоятеля Русской Православной Церкви осмотрел крестовый (домовый) храм в честь Владимирской иконы Божией Матери, расположенный в Патриаршей резиденции.

Как сообщил корреспондент СтранаRu, встреча президента с Патриархом началась в закрытом режиме и продолжалась более двух часов. Президент приехал в Чистый переулок около 14:00. В Чистом переулке находится комплекс зданий Московской Патриархии, подаренный Русской Православной Церкви И.В.Сталиным в сентябре 1943 года и с тех пор являющийся рабочей резиденцией Патриарха (официальная Патриаршая резиденция с 1987 года находится в Свято-Даниловом монастыре).

Пресса на встречу допущена не была, отмечает СтранаRu. Встречи, подобные этой, становятся постоянной практикой и происходят в среднем раз в три месяца.