В Эль-Кувейте начала свою работу конференция "Мусульманская женщина и вызовы времени", организованная "Ассоциацией возрождения исламского наследия" и проходящая под эгидой председателя Национального собрания (парламента) Кувейта Джасима аль-Хурафи.

Как заявил во вступительном слове глава Ассоциации Тарик аль-Иса, ислам гарантирует женщине все ее права и равенство с мужчинами в различных областях жизни. Вместе с тем, подчеркнул он, ислам в некоторых сферах, в частности √ в имущественных делах √ ставит мужчину выше женщины.

По утверждению аль-Исы, мусульманский мир сталкивается с "заговором, организованным с целью уничтожения ислама и борьбы с ним под лживыми лозунгами эмансипации женщины, нового мирового порядка и глобализации". По его словам, поборники женского равноправия на деле хотят растоптать достоинство женщины, лишить ее целомудрия и привить ей вседозволенность, чтобы тем самым "внести порчу" во все мусульманское общество. Конференция продлится четыре дня. За это время на ней выступит целый ряд известных мусульманских богословов √ кувейтских и зарубежных.