В Москве ко Дню города открылось движение автотранспорта по Лужнецкому мосту
Архив НТВ
 
 
 
На торжественной церемонии открытия присутствовал мэр Юрий Лужков
www.nns.ru
 
 
 
По его команде под звуки марша "Прощание Славянки" по мосту прошли первые машины и троллейбусы
Архив НТВ
 
 
 
Сегодня же было открыто движение автотранспорта по Кутузовской развязке - одной из самых крупных в Европе
Архив НТВ
 
 
 
Эта развязка позволит организовать движение по 8 направлениям. Строили ее почти два года
Архив НТВ
 
 
 
Жители близлежащих домов не раз выражали недовольство из-за шума, однако в результате тоннели оборудовали современными системами шумозащиты
Архив НТВ

В Москве ко Дню города открылось движение автотранспорта по Лужнецкому мосту. На торжественной церемонии открытия присутствовал мэр Юрий Лужков. По его команде под звуки марша "Прощание Славянки" по мосту прошли первые машины и троллейбусы. Движение по мостовому сооружению протяженностью 1185 метров организовано по трем полосам в каждом направлении.

В ходе работ, которые начались в мае 1999 года, заменены пролетные строения и укреплены опоры. Что касается станции метро, которая располагалась здесь еще в начале 80-х, то ее реконструкцию планируют завершить в следующем году.

Сегодня же было открыто движение автотранспорта по Кутузовской развязке √ одной из самых крупных в Европе. Она состоит из 5 уровней и включает в себя 6 тоннелей по 2-3 полосы. Зарезервирована также трасса для скоростной транспортной сети. Эта развязка позволит организовать движение по 8 направлениям. Строили ее почти два года.

Жители близлежащих домов во время строительства не раз выражали недовольство из-за шума, однако в результате тоннели оборудовали современными системами шумозащиты и вентиляции. После этого конфликты с жильцами в основном были сняты.

Юрий Лужков пообещал сегодня, что, несмотря на все трудности, правительство города продолжит строить третье транспортное кольцо √ именно его важнейшей частью является Кутузовский узел.

Продолжатся ремонтные работы и на других московских путепроводах. В частности, на реконструкцию Андреевского и Краснолужского мостов правительство Москвы выделит 290 млн. рублей. Часть этой суммы уже освоена, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.