На видео можно увидеть, что репортер едва успевает сказать, что ВДВ называют элитными войсками, как к нему подходит пьяный, выглядящий представителем этих "элитных" войск, и бьет его кулаком по лицу, сдобрив свою атаку хорошей порцией мата. Репортаж был прерван
НТВ / YouTube

Корреспондента НТВ, освещавшего празднование в Москве Дня ВДВ, пьяный хулиган атаковал в прямом эфире, сообщает телеканал.

Журналист Никита Развозжаев вел репортаж для программы "Чрезвычайное происшествие" из Парка Горького, где 2 августа традиционно собираются десантники для празднования Дня ВДВ.

На видео можно увидеть, что репортер едва успевает сказать, что ВДВ называют элитными войсками, как к нему подходит пьяный мужчина и бьет его кулаком по лицу, сдобрив свою атаку хорошей порцией мата. Репортаж был прерван.

Журналист и продюсер Дмитрий Борисов сообщил в Twitter, что "героя" уже задержали, а корреспондент в порядке. Хулигана доставили в ОМВД для дальнейшего разбирательства. В столичной полиции подчеркнули, что нападавший не имеет никакого отношения к ВДВ.

Позднее стало известно о том, что Замоскворецкий межрайонный прокурор поручил отделу внутренних дел по району Якиманка провести доследственную проверку по факту избиения журналиста в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.

"Органам полиции поручено изучить все обстоятельства произошедшего и принять меры к привлечению виновного лица к установленной законом ответственности. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои)", - говорится в официальном сообщении надзорного ведомства.

В столичной прокуратуре подчеркнули, что ведомство будет контролировать ход расследования уголовного дела.

Официальный представитель МВД Ирина Волк, в свою очередь, сообщила о том, что нападавшим оказался 32-летний житель города Москвы, не имеющий отношения к воздушно-десантным войскам. Она также подтвердила информацию о возбуждении уголовного дела, передает "Интерфакс".