Организатор покушения на одну из победительниц конкурса "Мисс Сочи-98" Рубен Григорян приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима
Архив НТВ
 
 
 
Также решено взыскать с него материальный ущерб в размере 1 млн. 271 тыс. 115 рублей и 300 тыс. рублей компенсации за причиненный моральный ущерб
Архив НТВ
 
 
 
При этом председатель суда заявил, что доводы защиты о недоказанности обвинения "не обусловлены реальными обстоятельствами"
Архив НТВ
 
 
 
Элеонора Кондратюк в настоящее время продолжает курс лечения в университетской клинике в германском городе Фрайбурге. Для нее последствия этого преступления оказались ужасными
Архив НТВ
 
 
 
За минувший год девушка перенесла большое количество сложнейших операций, но до полного выздоровления ей еще далеко
Архив НТВ

Организатор покушения на одну из победительниц конкурса "Мисс Сочи-98" Рубен Григорян приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Такое решение вынес сегодня Лазаревский районный суд Сочи, сообщает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Также решено взыскать с него материальный ущерб в размере 1 млн. 271 тыс. 115 рублей и 300 тыс. рублей компенсации за причиненный моральный ущерб.

Суд почти полностью удовлетворил просьбу государственного обвинителя Николая Медведева, требовавшего приговорить Григоряна к 12 годам лишения свободы за организацию и руководство преступной группой и умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее тяжкие последствия. При этом председатель суда заявил, что доводы защиты о недоказанности обвинения "не обусловлены реальными обстоятельствами". Теперь защита намерена передать дело на рассмотрение в более высокие судебные инстанции.

Всего в покушении на Элеонору Кондратюк участвовали 5 человек. Двое из них были задержаны еще в январе. Но суд определил, что Артем Восканян и Богос Нубарян являлись лишь пособниками в деле о покушении на сочинскую красавицу. Первый из них получил 6 лет заключения в колонии строгого режима, второй √ на год больше. Еще двое из этой группы √ непосредственные исполнители варварской акции √ все еще находятся в розыске.

Элеонора Кондратюк в настоящее время продолжает курс лечения в университетской клинике в германском городе Фрайбурге. Для нее последствия этого преступления оказались ужасными √ серная кислота проникла очень глубоко. За минувший год девушка перенесла большое количество сложнейших операций, но до полного выздоровления ей еще далеко.