Управление делами Президента РФ считает торговую марку "Известия" "федеральной собственностью", которой неправомерно владеет частная газета
Архив NTVRU.com
 
 
 
Управляющий делами президента Кожин заявил, что возглавляемое им ведомство намерено совместно с издательством "Известия" подать на этот счет судебные иски
Архив NTVRU.com
 
 
 
Газета "Известия" на днях готовится отметить свое 85-летие
Архив NTVRU.com
 
 
 
Комплекс "Известий" - это целый квартал из 10 зданий в центре Москвы
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Лукойл" рассматривает несколько вариантов реконструкции комплекса
Архив NTVRU.com

Управление делами Президента РФ считает торговую марку "Известия" "федеральной собственностью", которой неправомерно владеет частная редакция газеты. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщили в редакции газеты "Время новостей".

По данным издания, управляющий делами президента Владимир Кожин заявил, что возглавляемое им ведомство намерено совместно с издательством "Известия" подать на этот счет судебные иски.

В Управлении делами Президента РФ опровергают эту информацию. Пресс-секретарь Управления Виктор Хреков в интервью "Эху Москвы" заявил, что не располагает "никакой официальной информацией" о намерении этого ведомства лишить газету "Известия" ее торговой марки.

По его словам, "управляющий делами президента Владимир Кожин не делал на эту тему официальных заявлений".

Хреков добавил, что в Управлении делами президента ничего не известно о якобы готовящихся исках к газете "Известия".

Нужно отметить, что это уже не первый конфликт газеты с администрацией президента. Ранее "ГаЗеТа" сообщала, что Управление делами президента требовало вернуть часть комплекса "Известия". В управлении считают, что эта собственность была незаконно отобрана у государства, и пытаются ее вернуть.

Комплекс "Известий" - это целый квартал из 10 зданий в центре Москвы, рядом с Пушкинской площадью, где располагаются не только редакция газеты, но также издательство, типография и поликлиника.

По некоторым данным, один из владельцев зданий "Известий" - нефтяная компания "Лукойл" - рассматривает несколько вариантов реконструкции комплекса. Среди них - создание гостинично-развлекательного центра либо торгового центра с офисными этажами.

Между тем на днях газета "Известия" готовятся отметить свое 85-летие.