Число жертв взрыва в Москве достигает 8 человек
Съемки НТВ
 
 
 
Десятки получили ожоги и травмы различной степени тяжести
Съемки НТВ
 
 
 
Взрыв произошел в 17:55 в переходе рядом с галерей "Актер"
Съемки НТВ
 
 
 
На место происшествия выслано 30 бригад "скорой помощи"
Съемки НТВ
 
 
 
Спасатели и пожарные говорят, что в переходе страшно находиться
Съемки НТВ
 
 
 
Спасатели и пожарные говорят, что в переходе страшно находиться
Съемки НТВ

Число жертв взрыва в Москве, по данным из различных источников, достигает 8 человек. Десятки получили ожоги и травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших есть дети.

Взрыв произошел в 17:55 в переходе под домом номер 16 корпус 2 по Тверской улице, рядом с галерей "Актер". По предварительным данным, сработало взрывное устройство большой мощности - до одного килограмма в тротиловом эквиваленте. Сразу после взрыва в переходе начался пожар, сложность которого отнесена ко второй категории. Сам переход сильно задымлен. Внутри него работают несколько пожарных расчетов. Автомобильное движение на Тверской улице и вдоль Тверского бульвара в сторону Пушкинской площади перекрыто.

Как сообщили в городском Центре медицины катастроф, на место происшествия выслано 30 бригад "скорой помощи". Спасатели и пожарные говорят, что в переходе страшно находиться.

На место происшествия прибыл мэр Москвы Юрий Лужков. Министр внутренних дел РФ Владимир Рушайло доложил о взрыве на Пушкинской площади президенту Владимиру Путину. Проинформирован и премьер Михаил Касьянов, находящийся на отдыхе в Сочи.