Борис Ельцин: после катастрофы "Курска" Путин должен был выйти к народу со словами объяснения и сочувствия
Архив НТВ
 
 
 
В драматические моменты от главы государства ждут не технических советов и указаний, а человеческого сострадания", - сказал Ельцин
Архив НТВ
 
 
 
Борис Ельцин заявил, что Владимир Путин ошибся, когда в августе после катастрофы подводной лодки "Курск" остался в Сочи на отдыхе, а не вернулся в Москву
Архив НТВ
 
 
 
По словам Бориса Ельцин, Путин должен был "хоть как-то поддержать родственников моряков, попытаться их хоть немного успокоить, снизить градус всеобщего напряжения"
Архив НТВ
 
 
 
Путина слишком жестоко критиковали после катастрофы "Курска", - сказал Ельцин
Архив НТВ
 
 
 
По словам Ельцина, Владимир Путин заезжает к нему в гости перед работой по два раза в месяц, чтобы рассказать о делах и выслушать советы
Архив НТВ

В интервью, которое публикует сегодня газета "Комсомольская Правда", Борис Ельцин заявил, что Владимир Путин ошибся, когда в августе после катастрофы подводной лодки "Курск" остался в Сочи на отдыхе, а не вернулся в Москву. "В драматические моменты от главы государства ждут не технических советов и указаний, а человеческого сострадания", - сказал Ельцин. По его словам, Путин должен был "хоть как-то поддержать родственников моряков, попытаться их хоть немного успокоить, снизить градус всеобщего напряжения".

"Владимиру Владимировичу стоило выйти к народу со словами объяснения и сочувствия", - сказал первый президент России "Комсомольской Правде".

Ранее Ельцин уже говорил об "ошибке Путина" в интервью американской телекомпании CBS. По словам первого президента России, которые приводит "Комсомольская Правда", "Путина слишком жестоко критиковали после катастрофы "Курска". "Его "назначили" ответственным за гибель моряков, и я вижу в этом намеренную акцию некоторых средств массовой информации и близорукость нашего общества", - заявил Ельцин.

Кроме того, как сказал Борис Ельцин, он жалеет, что "переложил на нового президента вопросы о выносе тела Ленина из Мавзолея и запрете Компартии".

"Я не разочаровался в Путине, мои ожидания полностью оправдались, - заявил Борис Ельцин, - я прямо говорю президенту о его ошибках, но главное, что он оправдал надежды людей". По словам Ельцина, Владимир Путин заезжает к нему в гости перед работой по два раза в месяц, чтобы рассказать о делах и выслушать советы. "Это правильно и полезно", - утверждает Ельцин.

"Правда, я знаю, что Путин всегда будет поступать по-своему, но именно это качество Владимира Владимировича - абсолютная внутренняя независимость, самостоятельность - и заставило меня в свое время сделать выбор в его пользу", - сказал Борис Ельцин в интервью "Комсомольской Правде".