Девять человек, в том числе семеро детей, погибли в результате пожара, произошедшего сегодня около 08:30 по московскому времени в селе Моховое Кунгурского района Пермского края
ГУ МЧС России по Пермскому краю
 
 
 
В МЧС говорят, что пожарные прибыли на место достаточно быстро, но спасти никого не удалось
ГУ МЧС России по Пермскому краю
 
 
 
В начале февраля в подмосковной Щербинке произошел пожар, в котором также погибла многодетная семья из 9 человек - они жили в бытовках в садовом товариществе
ГУ МЧС России по Московской области

Девять человек, в том числе семеро детей, погибли в результате пожара, произошедшего сегодня около 08:30 по московскому времени в селе Моховое Кунгурского района Пермского края, сообщает пресс-служба МЧС по Пермскому краю.

В МЧС говорят, что пожарные прибыли на место достаточно быстро, но спасти никого не удалось. Они вынесли из горящего жилого дома двух взрослых (мужчину и женщину) и семерых детей без признаков жизни. Врачи "скорой помощи" констатировали, что все они мертвы.

"Пожар произошел в цокольном этаже четырехэтажного дома, где располагалась квартира. По предварительным данным, все погибшие - мужчина, женщина, пять мальчиков и две девочки - были одной семьей", - рассказала ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы регионального МЧС Оксана Бутина.

Начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС России Олег Зугеев сообщил "Интерфаксу", что причиной смерти стало отравление угарным газом.

В настоящее время выясняются все обстоятельства трагедии. Сотрудники СК РФ проводят проверку в связи с пожаром.

Сайт LifeNews публикует имена погибших:
1. Александр Шляков - 1977 г.р.
2. Юлия Шлякова - 1980 г.р.
3. Иван, 1999 г.р.
4. Александр, 2001 г.р.
5. Николай, 2002 г.р.
6. Денис, 2004 г.р.
7. Евгений, 2005 г.р.
8. Анастасия, 2006 г.р.
9. Ульяна, 2008 г.р.

В начале февраля в подмосковной Щербинке произошел пожар, в котором также погибла многодетная семья из 9 человек - они жили в бытовках в садовом товариществе.

Семья была в "группе риска", заявил губернатор

Погибшая на пожаре в Пермском крае многодетная семья состояла в "группе риска" и была малообеспеченной, сообщает в своем блоге губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

По его данным, в семье было восемь детей - один из них, проживающий с бабушкой, остался сиротой.

"Семья малообеспеченная, стоит на учете в Минсоцразвития по категории "группа риска" в связи с тем, что отец не имел постоянной работы", - заявил Чиркунов.