К вечеру субботу стали некоторые известны некоторые подробности по поводу того, какие программы остаются на телеканале НТВ и какие уходят.

В частности, как стало известно НТВ.ру, программа "Куклы" останется на НТВ, но Виктор Шендерович, один из основных авторов программы и ведущий "Итого", уходит с телеканала. Кроме того, возможно, из "Кукол" уйдут режиссеры и операторы, делавшие программу. По словам Василия Григорьева, основателя и владельца "Кукол", если так произойдет и большая часть коллектива "Кукол" решит уйти, он "тут же готов снять программу с эфира НТВ", сообщили источники НТВ.ру.

С НТВ также ушел главный дизайнер канала Семен Левин, и, по некоторым данным, вместе с ним √ вся группа "НТВ-Дизайн". Сейчас Семен Левин разрабатывает дизайн для вещания ушедших сотрудников НТВ на ТНТ.

Ведущие спортивных программ НТВ, которые для телекомпании делал НТВ+ Спорт, будут теперь делать свои выпуски для ТНТ или для ТВ-6. Алексей Бурков, руководитель спортивного вещания, сказал в интервью НТВ.ру, что права на большинство спортивных программ, показываемых на НТВ, принадлежат НТВ+. "На НТВ останется Лига чемпионов, мы отдаем ее новой администрации канала √ пусть они ищут для матчей комментаторов", - сказал Бурков. С НТВ, как объявлено в субботу, уходят, среди прочих, Владимир Маслаченко и Василий Уткин.

Кроме того, на НТВ с завтрашнего дня не будут выходить большинство сериалов, которые показывал канал √ права на их показ, как было объявлено сегодня, не принадлежат НТВ. Эти сериалы, вероятно, будут показывать на ТНТ, но их конкретный список пока неизвестен.

Ранее было также объявлено, что с НТВ уходят программы "Час быка", "Тушите свет", "Старый телевизор", "Свидетель века", "Забытый полк", "Итоги". Многие программы, ведущие которых ушли с НТВ, вероятно, будут выходить с этими ведущими на ТВ-6 или на ТНТ под другими названиями.

Среди этих программ √ "Глас народа" со Светланой Сорокиной (по некоторым данным, права на него принадлежат журналистам, ушедшим с НТВ) и "Независимое расследование" с Николаем Николаевым.

На НТВ остались ведущие новостей Ольга Белова, Кирилл Поздняков, Петр Марченко и Наталья Забузова, программа "Криминал" в полном составе и некоторая часть редакторов новостей. Кроме того, известно, что решили не уходить корреспонденты Борис Кольцов, Алексей Пивоваров и Владимир Кондратьев. На канале, вероятно, будут работать Татьяна Миткова и Леонид Парфенов.

Полный список журналистов, ушедших с НТВ, читайте на НТВ.ру.