Командующий ПВО Белоруссии сегодня сообщил, что "в середине 2001 года белорусские войска противовоздушной обороны проведут учебные стрельбы на российском полигоне под Читой"
Архив НТВ
 
 
 
Все расходы взяла на себя Российская федерация
Архив НТВ
 
 
 
Ракетный комплекс С-200 "Ангара" был разработан в СССР еще в cередине 60-х годов, и с тех пор его много раз называли "лучшей противосамолетной системой в мир"
Архив НТВ

Командующий ПВО Белоруссии Михаил Костенко сегодня сообщил, что "в середине 2001 года белорусские войска противовоздушной обороны проведут учебные стрельбы на российском полигоне под Читой". По словам Костенко, которые цитирует агентство ИТАР-ТАСС, "подобные учения проводятся впервые, а участвовать в них будут части, у которых на вооружении стоит ракетно-зенитный комплекс С-200".

"Все расходы взяла на себя Российская федерация", - заявил командующий Белорусскими ПВО.

Ракетный комплекс С-200 "Ангара" был разработан в СССР еще в cередине 60-х годов, и с тех пор его много раз называли "лучшей противосамолетной системой в мире". При этом С-200 ни разу не использовались в настоящей войне, но в свое время несколько установок были отправлены в Сирию и Ливию, где, по сведениям военных историков, с их помощью сбивались израильские и американские самолеты.