Штаб Малика Сайдуллаева направил в Верховный суд России кассационную жалобу на решение Верховного суда Чечни о снятии Сайдуллаева с регистрации кандидатом в президенты Чечни
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Кассационная жалоба в адрес коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ направлена в понедельник в установленном порядке через Верховный суд Чечни", - сообщил во вторник представитель предвыборного штаба Сайдуллаева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сайдуллаев был зарегистрирован избиркомом в качестве кандидата на пост президента Чечни 27 августа. 11 сентября решением Верховного суда Чечни он был снят с регистрации за допущенные нарушения при сборе подписных листов
Архив NEWSru.com

Штаб Малика Сайдуллаева направил в Верховный суд России кассационную жалобу на решение Верховного суда Чечни о снятии Сайдуллаева с регистрации кандидатом в президенты Чечни. (Биография Сайдуллаева).

"Кассационная жалоба в адрес коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ направлена в понедельник в установленном порядке через Верховный суд Чечни", - сообщил во вторник представитель предвыборного штаба Сайдуллаева, передает "Интерфакс".

Сайдуллаев был зарегистрирован избиркомом в качестве кандидата на пост президента Чечни 27 августа. 11 сентября решением Верховного суда Чечни он был снят с регистрации за допущенные нарушения при сборе подписных листов. Тем самым была удовлетворена жалоба одного из кандидатов на пост президента республики - поэта Николая Пайзулаева, который утверждал, что подписные листы Сайдуллаева были оформлены не должным образом.

Верховный суд Чечни отменил решение Республиканской избирательной комиссии о регистрации Малика Сайдулаева кандидатом в президенты Чечни на основе разногласий в российском законе о гарантии избирательных прав и чеченском о выборе президента. Об этом ранее заявил руководитель предвыборного штаба Сайдулаева Магомед Арсунукаев.

Он пояснил, что "речь шла о том, что в чеченском законе говорится, что можно сокращать сведения об избирателях, не препятствующих толкованию". По словам Арсунукаева, "прокурор настоял, что должен действовать федеральный закон".

"Наши доводы не рассматривались", - добавил руководитель штаба.