Владимир Куроедов будет лично руководить проведением операции по спасению экипажа подводной лодки "Курск"
Архив НТВ
 
 
 
Руководитель специальной правительственной комиссии вице-премьер Илья Клебанов
Архив НТВ
 
 
 
По уточненным данным, на борту подлодки в момент катастрофы находились 117 членов экипажа. Затоплены 4 отсека субмарины, в которых предположительно находились 80 человек, включая командира и наблюдателей от командования Северным флотом
ВГТРК. Программа "Вести"
 
 
 
Из Норвегии к месту аварии идут два судна с британским специальным спасательным аппаратом и норвежскими ныряльщиками-глубоководниками
НТВ-Дизайн
 
 
 
Их прибытие ожидается не ранее завтрашнего дня
Архив НТВ

Главком ВМФ России Владимир Куроедов и руководитель специальной правительственной комиссии вице-премьер Илья Клебанов прибыли сегодня на вертолете на флагман Северного флота крейсер "Петр Великий", с борта которого осуществляется руководство спасательной операцией в Баренцевом море. Куроедов и Клебанов на месте ознакомятся с действиями по спасению экипажа атомной подлодки "Курск", потерпевшей аварию в Баренцевом море 12 августа. Они примут решения по дальнейшему ходу спасательной операции. Владимир Куроедов будет лично руководить проведением операции по спасению экипажа подводной лодки "Курск".

Погода в районе аварии улучшилась. Это несколько увеличивает шансы на то, что спасательная капсула подводного аппарата "Бестер" сможет состыковаться с аварийным люком в кормовой части субмарины.

Из Норвегии к месту аварии идут два судна с британским специальным спасательным аппаратом и норвежскими ныряльщиками-глубоководниками. Их прибытие ожидается не ранее завтрашнего дня.

По уточненным данным, на борту подлодки в момент катастрофы находились 117 членов экипажа. Затоплены 4 отсека субмарины, в которых предположительно находились 80 человек, включая командира и наблюдателей от командования Северным флотом.