В Кремле сообщили, что вопрос проведения встречи президента РФ Владимира Путина и главы Соединенных Штатов Дональда Трампа обсуждался во время разговора двух политиков во вторник, 20 марта
Moscow-Live.ru

В Кремле сообщили, что вопрос проведения встречи президента РФ Владимира Путина и главы Соединенных Штатов Дональда Трампа обсуждался во время разговора двух политиков во вторник, 20 марта. В ходе этой беседы американский лидер поздравил своего коллегу с победой на выборах президента. Уже после телефонного звонка Трамп сказал, что намерен встретиться с Путиным в ближайшем будущем.

Отвечая на вопрос "Интерфакса", была ли тема личной встречи затронута во время разговора двух лидеров по телефону и поддержал ли президент РФ такую возможность, глава кремлевской пресс-службы Дмитрий Песков сказал: "Да".

Ранее сам Трамп, комментируя состоявшийся с Путиным разговор, сообщил о желании встретиться со своим российским коллегой "в не столь отдаленном будущем", чтобы обсудить "гонку вооружений" между двумя странами, а также темы Украины, КНДР и Сирии. Трамп охарактеризовал разговор с президентом РФ как "очень хороший звонок".

Первой о телефонной беседе двух лидеров отчиталась пресс-служба Кремля, сообщив, что Трамп поздравил Путина с победой на выборах президента. В сообщении на сайте президента РФ отмечалось, что участники разговора "особое внимание" уделили проработке вопроса о проведении возможной встречи на высшем уровне. Но подробности о возможных сроках проведения переговоров не приводились.