Дмитрий Остальский, руководитель пресс-службы холдинга "Медиа-Мост", заявил, что компания "НТВ-International", которая транслирует за пределы России программы НТВ, с понедельника будет передавать "некоторые передачи с ТВ-6 и ТНТ".

"Речь идет о тех программах, которые делает команда, ушедшая с НТВ, например, "Тушите Свет", "Итоги", "Сегодня с Михаилом Осокиным". "НТВ-International" будет показывать их вместе с программами НТВ, то есть теперь будут транслировать сразу передачи с трех каналов", - заявил Остальский.

"В любом случае то, что и раньше шло на канале НТВ-International, на сто процентов не совпадало с программой телекомпании НТВ, исходя из интересов русскоязычных телезрителей в зарубежных странах", - сказал он.

"НТВ-International" вещает через спутник в Европе, Северной Америке, Австралии и некоторых странах Африки, но больше всего подписчиков у компании в США и Израиле. В Америке для зрителей "НТВ-International работает отдельная служба новостей, которая делает программу "Сегодня в Америке". При этом о возможном сотрудничестве НТВ и "НТВ-International" ранее говорил Борис Йордан, новый генеральный директор НТВ. По его словам, "НТВ готово работать дальше с этим телевидением, если оно будет оплачивать каналу права на показ программ".

Йордан также заявлял, что в июле, если Владимир Гусинский не заплатит долг в 262 миллиона долларов, весь холдинг "Медиа-Мост" перейдет под контроль "Газпром-Медиа", и в том числе "НТВ-International".