Второго за неделю ребенка убили упавшие на него футбольные ворота. На этот раз трагедия произошла на Кубани
Вести
 
 
 
Первоклассника в среду насмерть придавило футбольными воротами на спортивной площадке возле школы в станице Выселки
Комсомольская правда
 
 
 
Менее недели назад аналогичный случай произошел в Томске
Вести

Второго за неделю ребенка убили упавшие на него футбольные ворота. На этот раз трагедия произошла на Кубани. Первоклассника в среду насмерть придавило футбольными воротами на спортивной площадке возле школы в станице Выселки.

Следователи проводят проверку по факту гибели ребенка. По данным следствия, после уроков классный руководитель выпустила на улицу часть детей, а сама осталась в классе с учениками, которые еще не успели одеться.

"Через непродолжительное время один из мальчиков, который вышел на улицу и играл на спортивной площадке, стал висеть на футбольных воротах. При этом ворота упали и придавили школьника. Несмотря на оказанную впоследствии ребенку медицинскую помощь он скончался", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе краевого управления СК РФ.

Менее недели назад аналогичный случай произошел в Томске. По словам очевидцев, на хоккейном корте гуляла группа детей. Один из мальчиков схватился за остатки сетки спортивных ворот и стал раскачиваться. Ворота упали вместе с семилетним ребенком. Мальчик получил тяжелые травмы головы и скончался.

Это был уже второй подобный несчастный случай в Томске в течение текущего года. В апреле ученика одной из школ Томска придавило футбольными воротами на стадионе. Ребенок после того впал в кому, а впоследствии умер.

Аналогичные трагедии много раз происходили ранее в разных городах страны. Чаще всего причиной подобных ЧП становятся плохо установленные или не закрепленные ворота.

В октябре прошлого года года в Казани 11-летнего мальчика убило футбольными воротами. В июле похожая трагедия произошла в городе Краснотурьинске Свердловской области, погиб 8-летний мальчик.

В мае 2010 года 8-летний мальчик погиб от удара упавшей на него перекладины футбольных ворот на стадионе сельскохозяйственного лицея в селе Поддубное Инзенского района Ульяновской области.

Летом прошлого года аналогичный случай произошел в Борисоглебске Воронежской области, когда 16-летний подросток попытался подтянуться на верхней перекладине ворот, а они упали и убили его.

Целая череда подобных трагических ЧП была зафиксирована в 2008 году. В мае в Красноярском крае от падения гандбольных ворот на уроке физкультуры погиб 10-летний мальчик. В том же году футбольные ворота, установленные на площадке рядом со зданием школы, стали причиной гибели девятиклассника в Анадыре.

В августе 2008 года в Башкирии к 1 году условно была приговорена учитель физкультуры, на уроке которой на пятиклассницу в спортзале упали незакрепленные ворота, убив ученицу.

Другой случай произошел в июле 2008 года в Пензенской области. В спортзале учебного центра при УВД погибла 8-летняя девочка, придавленная воротами для мини-футбола.

А в ноябре того же года в Удмуртии во время урока физкультуры футбольными воротами придавило второклассника, мальчик погиб. Во время трагедии на спортивной площадке не было учителя.