Михаил Касьянов в Белом доме провел встречу с министром печати Михаилом Лесиным
Съемки НТВ
 
 
 
Лесин объяснял Касьянову, как его подпись могла появиться под соглашением между "Газпром-Медиа" и "Медиа-Мостом" от 20 июля 2000 года
Съемки НТВ
 
 
 
В Департаменте правительственной информации журналистам не сообщили никаких деталей встречи
Съемки НТВ
 
 
 
Сам Лесин отказался сообщить какие-либо подробности. Отвечая на вопрос, подавал ли он премьер-министру прошение об отставке, Лесин сказал: "Без комментариев"
Съемки НТВ
 
 
 
Встреча Михаила Касьянова с Михаилом Лесиным продолжалась около 40 минут
Съемки НТВ
 
 
 
Из приемной премьер-министра Михаил Лесин вышел вместе с главой "Газпром-Медиа" Альфредом Кохом, который сообщил журналистам, что на встрече премьера и министра печати он не присутствовал
Съемки НТВ
 
 
 
Источники в правительстве сообщили "Коммерсанту", что отставка министра "в принципе была давно предрешена"
Архив НТВ
 
 
 
Возможно также упразднение и Министерства печати с передачей части его функций Министерству связи и другой части - Министерству культуры
Архив НТВ
 
 
 
Наиболее вероятным кандидатом на пост главы Минпечати называют Владислава Шерстюка, первого заместителя секретаря Совета безопасности
Архив НТВ
 
 
 
По данным "Коммерсанта", с ним президент Путин должен был встретиться в Кремле в то же самое время, когда Касьянов беседовал с Лесиным
Архив НТВ

В субботу премьер Михаил Касьянов в Белом доме провел встречу с министром печати Михаилом Лесиным, передает НТВ. Лесин объяснял Касьянову, как его подпись могла появиться под соглашением между "Газпром-Медиа" и "Медиа-Мостом" от 20 июля.

В Департаменте правительственной информации журналистам не сообщили никаких деталей встречи.

Сам Лесин отказался сообщить какие-либо подробности. Отвечая на вопрос, подавал ли он премьер-министру прошение об отставке, Лесин сказал: "Без комментариев".

Встреча Михаила Касьянова с Михаилом Лесиным продолжалась около 40 минут. Из приемной премьер-министра Михаил Лесин вышел вместе с главой "Газпром-Медиа" Альфредом Кохом, который сообщил журналистам, что на встрече премьера и министра печати он не присутствовал.

Между тем, российские газеты уже сделали прогнозы относительно исхода этой встречи. "Господина Лесина могут уволить", √ пишет "Коммерсант". "Но скорее всего, Лесин напишет заявление по собственному желанию".

Источники в правительстве сообщили "Коммерсанту", что отставка министра "в принципе была давно предрешена". О неизбежном увольнении Лесина говорили и во время смены кабинета после президентских выборов, и в ходе скандала вокруг попыток отнять частоты у телеканалов ТВЦ и ОРТ, и в ходе некрасивой истории с телевизионными лицензиями, за которые Лесин хотел взимать плату с телеканалов.

История с Гусинским, пишет газета, стала лишь удобным поводом. После того как министр печати Михаил Лесин публично рассказал об обстоятельствах подписания соглашения о продаже холдинга "Медиа-Мост" компании "Газпром-Медиа", его отставка стала практически неминуема.

Возможно также упразднение и министерства печати с передачей части его функций Министерству связи, и другой части √ Министерству культуры. Наиболее вероятным кандидатом на пост главы Минпечати называют Владислава Шерстюка, первого заместителя секретаря Совета безопасности. До перехода на эту должность Шерстюк занимал пост генерального директора Федерального агентства правительственной связи и информации (ФАПСИ). По данным "Коммерсанта", с ним президент Путин должен был встретиться в Кремле в то же самое время, когда Касьянов беседовал с Лесиным.