Указ об отставке Волошина может быть подписан сегодня
Архив NTVRU.com
 
 
 
Впервые о грядущей кадровой революции в кремлевской администрации заявил телеканал "Московия"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Телеканал сообщил о том, что в отставку подал глава администрации Кремля Александр Волошин
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Московия" считается каналом Сергея Пугачева, близкого к Владимиру Путину банкира из "новой команды"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вслед за отставкой Александра Волошина последует серия увольнений чиновников "ельцинского призыва"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В администрации Путина начался новый этап борьбы "за контроль над денежными потоками", которую ведут между собой "ельцинская" и "путинская" команды
Архив NTVRU.com

Сегодня агентство "МК-Новости" со ссылкой на источник в спецслужбах, близкий к команде петербургских соратников Владимира Путина, сообщило, что указ об отставке руководителя администрации президента Александра Волошина находится на столе у президента и может быть подписан им уже сегодня. Источник пожелал остаться неизвестным.

Впервые о грядущей кадровой революции в кремлевской администрации заявил телеканал "Московия", который, по утверждению "МК", считается каналом Сергея Пугачева, близкого к Владимиру Путину банкира из "новой команды". Телеканал сообщил о том, что в отставку подал глава администрации Кремля Александр Волошин, работавший на этом посту еще при Борисе Ельцине. Позже сообщения об отставке не подтвердились.

Кроме того, по информации того же источника из спецслужб, вслед за отставкой Александра Волошина последует серия увольнений чиновников "ельцинского призыва". Имеются в виду секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло, министр печати Михаил Лесин, министр путей сообщения Николай Аксененко, председатель ГТК Михаил Ванин, замминистра сельского хозяйства Владимир Логинов. Последний, как утверждает "МК-Новости", служил своеобразным "кошельком" для проведения PR-акций команды Волошина.

"Московский комсомолец" утверждает, что сейчас в администрации Владимира Путина и в правительстве начался новый этап борьбы "за контроль над денежными потоками", которую ведут между собой представители команды, доставшейся Путину от Ельцина, и новой команды президента, в которую в основном входят представители спецслужб и люди, работавшие раньше в Санкт-Петербурге.

По сути дела, сейчас в прессе разгорается первый скандал за то время, что на президентском посту находится Владимир Путин. С его приходом интриги "ушли под лед" - информация о них не просачивалась в прессу.

Тот факт, что участники политической игры вновь обратились к практике информационных "сливов", многие аналитики рассматривают как доказательство того, что одна из противоборствующих команд ослабела настолько, что вынуждена обратиться к публикациям в прессе как к последнему аргументу.