После террористических атак в Волгоградской области объявлен пятидневный траур
Russian Look
 
 
 
Многие ожидают реакции президента на эти трагические события
Global Look Press
 
 
 
От Владимира Путина ждут, что он перепишет свое новогоднее поздравление, которое, согласно традиции, записывается заранее
Global Look Press

После террористических атак в Волгоградской области объявлен пятидневный траур. Во время новогодних праздников радиостанциям и телевизионным каналам рекомендовано не ставить в эфир развлекательные программы, передает "Интерфакс". Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов объявил траур в память о жертвах двойного теракта. "С сегодняшнего дня объявляю траур в Волгоградской области, пятидневный траур по 3 января", - заявил Боженов, отвечая на вопросы журналистов. На территории региона в эти дни отменены все новогодние праздничные мероприятия. Также отменены детские утренники.

Пока что траур объявлен только в Волгоградской области. Правда, в Санкт-Петербурге власти не остались равнодушными к трагедии и отменили традиционный новогодний фейерверк. "В связи с трагедией в Волгограде губернатор распорядился отменить в ночь с 31 декабря на 1 января праздничный фейерверк", - написал в микроблоге пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

Поддержать жителей Волгограда решили и российские телеканалы. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу НТВ, входящего в холдинг "Газпром медиа", сетка вещания канала в связи с террористическими атаками будет пересмотрена. Как рассказал представитель НТВ, были сняты все развлекательные анонсы.

"Запланированный на сегодня предновогодний выпуск "Говорим и показываем" Леонида Закошанского снят и будет заменен повторным выпуском передачи неразвлекательного характера. Кроме этого, комедия "Про любовь" также будет снята с эфира и вместо нее будет транслироваться неразвлекательный фильм", - уточнил он.

В пресс-службе ВГТРК заявили, что в понедельник из сетки вещания исключается юмористическое шоу "Смеяться разрешается". В свою очередь Первый канал отменил новогодние выпуски популярных программ и финал КВН.

"Первый канал в связи с трагическими событиями в Волгограде внес изменения в предновогоднюю сетку телевещания на 30 декабря. Вместо новогодних программ "Давай поженимся" и "Поле чудес" в эфир выйдут повторные выпуски программы "Пусть говорят", - сообщили в пресс-службе телеканала. По словам представителей канала, вместо финала "КВН. Высшая лига" в эфир выйдет художественный фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой".

Отметим, что многие ожидают реакции президента на эти трагические события. От Владимира Путина ждут, что он перепишет свое новогоднее поздравление, которое, согласно традиции, записывается заранее.