ЦСКА разгромил "Улкер" восьмой раз подряд
cskabasket

В среду в мужской баскетбольной Евролиге ULEB состоялся матч 13-го тура c участием московских армейцев. ЦСКА принимал в Москве своего соперника по группе С – турецкий "Улкер", и порадовал болельщиков разгромом гостей со счетом 74:51 (21:8, 16:19, 24:9, 13:15).

За последние 10 лет армейцы провели уже 17 матчей различных еврокубков против команды из Стамбула – больше, чем с кем бы то ни было на международной арене за этот срок. Для ЦСКА нынешняя победа стала уже восьмой подряд.

Последнее поражение красно-синих приходится на апрель 2002 года, когда "Улкер" лишил коллектив Валерия Тихоненко шансов на попадание в Финал Четырех Евролиги. Армейцы вернули должок в прошлом сезоне, остановив турков на четвертьфинальной стадии - в шаге от заветной мечты всех команд, принимающих участие в главном клубном турнире Европы.

К слову, выигрыш подопечных Этторе Мессины в первом круге с внушительной разницей "+33" стал самым крупным в истории этого противостояния. В нынешний раз армейцы ограничились чуть менее скромной демонстрацией своего преимущества. Наставник москвичей традиционно в заключительной четверти дал поиграть молодым баскетболистам, за счет чего "Улкер" смог немного сократить разрыв.

Напомним, что армейцы, уже завоевавшие путевку в следующий раунд, обеспечили себе третье место в группе С и сохраняют шансы на второе.