Винус Уильямс становится трехкратной чемпионкой Уимблдона

Через несколько минут Линдсэй вновь появилась на публике, но для специалистов было видно, что это уже была другая Дэвенпорт!

Американка Винус Уильямс третий раз в своей карьере выигрывает Открытый чемпионат Великобритании по теннису. В главном матче турнира обидчица нашей Марии Шараповой обыграла свою соотечественницу Линдсэй Дэвенпорт.

Двумя сетами не ограничилось. Первый Дэвенпорт взяла без видимых проблем. При счете 1:1 на подаче Уильямс, Винус вела 40:15, но, несмотря на такое преимущество выиграть гейм не смогла. Линдсэй такой подарок приняла с большим удовольствием и, выйдя вперед, уверенно завершила партию в свою пользу – 6:4.

Второй сет сложился для Уильямс удачнее: она постоянно вела в счете, и даже имела шанс при счете 5:4 на подаче соперницы завершить партию одним ударом, однако этой возможностью не воспользовалась. Далее дамы любезно презентовали друг другу подачи, что привело напрямик к тай-брейку, который завершился в пользу Уильямс (7:4).

В заключительном сете Дэвенпорт при счете 4:3 в свою пользу покинула корт в сопровождении врача, и как показали дальнейшие события, этот эпизод предопределили исход встречи.

Через несколько минут Линдсэй вновь появилась на публике, но для специалистов было очевидно, что это уже была другая Дэвенпорт! Да, она очень старалась, но устоять перед мощью Уильямс ей было не суждено. Винус берет подачу соперницы и побеждает в решающем сете 9:7.

В итоге 4:6, 7:6, 9:7 – Уильямс повторяет свой успех 2000 и 2001 годов.

Кстати, за победу Уильямс получит 600 тысяч фунтов стерлингов, а финалистка турнира Дэвенпорт - ровно в два раза меньше.