22-я ракетка Филип Полашек и 29-я ракетка мира в парном разряде Михал Мертинак из Словакии подхватили свиной грипп
SITA / tenis.sk

Несмотря на принятые меры предосторожности, два игрока Уимблдонского теннисного турнира, предположительно, заразились свиным гриппом A/H1N1. Об этом пишет InoPressa.ru со ссылкой на издание Daily Mail. Об инциденте стало известно после того, как четверо мальчиков и девочек, подбирающих мячи, были отправлены домой с симптомами, похожими на грипп.

Организаторы утверждают, что вирус не представляет опасности для турнира. "Но остальные игроки теперь будут опасаться заразиться свиным гриппом в закрытой и обособленной среде Уимблдона", - пишут авторы статьи Майк Диксон и Колин Фернандес.

Двое заболевших игроков - 29-я ракетка мира в парном разряде Михал Мертинак и 22-я ракетка Филип Полашек из Словакии - идут на поправку. Также под подозрением находится 25-я ракетка американец Трэвис Пэрротт. Мертинак жил в одном гостиничном номере в Лондоне с Полашеком, который играет в паре с Пэрроттом. Все трое выбыли из турнира на начальной стадии.

По неподтвержденным данным, с симптомами гриппа были госпитализированы в общей сложности 28 человек из обслуживающего персонала турнира.