Леонид Кучук
Russian Look

Московский "Локомотив" подал жалобу в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение комитета Российского футбольного союза (РФС) по статусу игроков по так называемому "делу Леонида Кучука".

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление юриста Евгения Резника, представляющего интересы "железнодорожников".

"Мы подали иск в суд в Лозанне. Будем добиваться отмены решения комитета по статусу игроков. Дата, когда наш иск будет рассмотрен, еще не назначена", - сказал Резник.

16 октября палата по разрешению споров РФС обязала "Локомотив" выплатить белорусскому тренеру Кучуку компенсацию в размере 1,8 млн евро за досрочный разрыв контракта. "Локомотив" обжаловал данное решение, однако 5 декабря комитет РФС по статусу игроков отклонил апелляцию команды.

Кучук возглавил "Локомотив" в июне 2013 года. Под руководством белорусского тренера команда заняла третье место в чемпионате России сезона-2013/14. Начало сезона-2014/15 "Локомотив" провел неудачно, в результате 15 сентября руководство красно-зеленых отстранило Кучука от работы с командой.

С начала октября главным тренером "Локомотива" является черногорский специалист Миодраг Божович. Кучук с середины ноября руководит "Кубанью".