Руни грозит дисквалификация за нецензурную брань в прямом эфире
Reuters

Футбольная ассоциация Англии в понедельник вынесет решение в отношении нападающего "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни, позволившего себе произнести нецензурные слова в телекамеру после празднования хет-трика в ворота "Вест Хэма" в матче чемпионата страны.

Встреча состоялась в минувшую субботу в Лондоне и завершилась со счетом 4:2 в пользу "красных дьяволов", которые по ходу игры уступали 0:2. Руни забил третий мяч с пенальти на 79-й минуте и выкрикнул ругательство (ВИДЕО), однако после матча принес извинения.

"Завтра мы примем решение. Для нас стало сюрпризом, что на хет-трик он отреагировал таким образом. Мы должны изучить этот случай", - цитирует директора FA Тревор Брукинг.

Позже форвард сборной Англии извинился перед болельщиками в эфире телеканала Sky Sports.

Нынешний сезон для Руни складывается неоднозначно: в матчах чемпионата он отличился 10 раз, однако во всех турнирах с начала февраля нападающий забил 9 мячей и внес существенный вклад в успех "МЮ" на всех фронтах.

В турнирной таблице премьер-лиги "МЮ" лидирует, опережая идущий вторым "Арсенал" на 7 очков, однако "канониры" провели на один матч меньше.