Андрей Кириленко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кириленко забил после броска Джона Стоктона
Архив NEWSru.com
 
 
 
Гиричек вышел в стартовой пятерке "Орландо"
NBA

Россиянин Андрей Кириленко принес победу "Юте Джаз" в матче с одним из лидеров Восточной конференции - "Нью-Джерси Нетс" - 91:90. Всего на счету россиянина 15 очков.

"Юта" не проигрывает в Нью-Джерси с 1994 года, и эта традиция была продолжена. В концовке встречи разыгрывающий "Джазз" Джон Стоктон решился на бросок, который он исполнил с сопротивлением. Было видно, что мяч в кольцо не попадет. Однако Кириленко выпрыгнув выше соперников, изменил направление полета мяча и забросил победные два очка, сообщает Reuters.

Таким образом, "Нетс" в пятый раз проиграли на своей площадке, победив в 26-ти встречах. Лидером у победителей стал Карл Мэлоун, который принес команде 20 очков. Кириленко вышел на площадку в стартовом составе, и принес команде 15 очков и четыре перехвата. "Орландо Мэджик", за который выступает экс-армеец Гордан Гиричек, выиграл в гостях у абсолютно худшей команды регулярного первенства НБА "Кливленд Кавальерс" - 102:76. Гиричек вышел в стартовой пятерке, сыграл 34 минуты и набрал 16 очков. Лучшим у "Мэджик", как обычно, был самый результативный на данный момент игрок НБА Трэйси Макгрэйди набравший 28 очков.

НБА. Результаты дня

"Торонто Рэпторз" - "Бостон Селтикс" - 104:92, "Милуоки Бакс" - "Атланта Хокс" - 120:93, "Миннесота Тимбервулвз" - "Нью-Йорк Никс" - 99:90, "Хьюстон Рокитс" - "Сан-Антонио Спэрз" - 88:97, "Майами Хит" - "Вашингтон Уизардс" - 93:83, "Денвер Наггетс" - "Филадельфия Сиксерс" - 94:100, "Портленд Трэйл Блэйзерс" - "Детройт Пистонс" - 103:86.