Российские волейболистки - "лакомство для зрителя"
Архив NTVRU.com

Женская сборная России одержала очередную победу на проходящем в Германии чемпионате мира по волейболу. На этот раз жертвами наших девушек стали аргентинские спортсменки. В этой встрече из-за травмы спины не смогла принять участие капитан российской команды Евгения Артамонова. Однако это не помешало воспитанницам Николая Карполя за час с небольшим одержать уверенную победу в трех сетах (25:16, 25:10, 25:18)

"Сухая" победа над аргентинками - подарок российских волейболисток ко дню рождения своей партнерши Анжелы Гурьевой. Впрочем, латиноамериканки и без такой "мотивации" мало что могли бы противопоставить подопечным Николая Карполя. Наставник аргентинок Клаудио Куэльо восторгался соперницами, назвав волейболисток "фантастическими", а их технически безупречную игру √ "лакомством для зрителя", сообщает ИТАР-ТАСС.

С большими проблемами столкнулась команда хозяев первенства: немки уступили во второй встрече подряд и теперь могут не выйти во второй раунд чемпионата. Итальянские волейболистки не оставили шансов сборной Германии, обыграв ее со счетом 3:0. Чтобы выйти во второй раунд немкам остается уповать на победу чешских спортсменок в матче против сборной Японии.

Сборная Италии √ единственная команда чемпионата, не проигравшая пока ни одного сета.

Результаты всех матчей:
Япония √ Болгария 3:1
Чехия √ Мексика 3:2
Италия √ Германия 3:0
Южная Корея √ Голландия 3:0
Куба √ Египет 3:0
Румыния √ Канада 3:0
Доминиканская республика √ Кения 3:0
Россия - Аргентина 3:0
США √ Пуэрто-Рико 3:0
Бразилия √ Греция 3:0
Таиланд √ Австралия 3:1
Китай √ Польша 3:0