ЦСКА увеличивает отрыв до пяти очков
Архив NEWSru.com

Победой ЦСКА в московском дерби над "Локомотивом" завершился седьмой тур чемпионата российской футбольной премьер-лиги. В принципиальном матче, прошедшем на столичном стадионе "Динамо", первый мяч действующим чемпионам России забил на 14-й минуте встречи Игорь Яновский, а в конце первого тайма отметился пятым голом в текущем первенстве чешский легионер красно-синих Иржи Ярошик, возглавив, таким образом, список бомбардиров.

Команда Валерия Газзаева после 7-го тура с 18 очками занимает лидирующее положение в национальном чемпионате. Идущее на втором месте московское "Динамо" имеет в своем активе 13 очков. Места с третьего по пятое с 12 очками занимают "Спартак-Алания", "Зенит" и "Ростов". В зоне вылета находятся "Торпедо-Металлург" и "Уралан", в активе которых всего по 3 очка.

Более 100 болельщиков задержаны за различные правонарушения во время футбольного матча ЦСКА - "Локомотив" на столичном стадионе "Динамо". Об этом РИА "Новости" сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы. Как отметил сотрудник управления, "большинство задержанных находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и нарушали общественный порядок". 36 дебоширов были отправлены в соответствующие медицинские учреждения.

В воскресенье было сыграно семь матчей 7-го тура. осковский "Спартак" крупно проиграл в Лужниках своим землякам из "Торпедо" - 0:3. Первое поражение в чемпионате потерпел "Ростов", проигравший в Самаре местным "Крыльям Советов" с тем же счетом 0:3. Еще один разгром состоялся в Элисте, где местный "Уралан" уступил осковскому "Динамо" - 1:5. "Зенит" и "Ротор" не смогли забить ни одного мяча, "Спартак-Алания" дома с минимальным преимуществом одолел "Сатурн - REN TV", в матче "Торпедо-Металлург" - "Черноморец" зрители голов не увидели, а "Шинник" разошелся миром с "Рубином" - 1:1.