В центральном матче второго тура чемпионата России по футболу "Локомотив" на своем стадионе сыграл вничью со "Спартаком" - 0:0.

Эта встреча показывалась по платному каналу "Матч Премьер", не попав из-за коммерческих соображений в сетку общедоступного канала "Матч ТВ".

Ничья между "Локомотивом" и "Спартаком" стала 15-й в истории их противостояния. Всего московские клубы провели 62 матча, 21 раз побеждали "железнодорожники", 26 раз успех был на стороне красно-белых.

"Мы проиграли первый тайм. Во втором игра была равной, - цитирует наставника "Локомотива" Юрия Семина официальный сайт команды. - Счет закономерный. На данный момент уровень функциональной готовности у "Спартака" выше, так как он готовился к квалификации Лиги чемпионов. Мы желаем спартаковцам удачи".

"Я доволен тем, как действовала команда, - приводит слова главного тренера "Спартак" Массимо Карреры официальный сайт клуба. - Разве что в самой концовке мы немного растерялись и позволили "Локомотиву" проводить контратаки. Но в целом мы контролировали игру, создавали моменты".

После двух туров "Локомотив" занимает восьмое место в турнирной таблице, набрав два очка, "Спартак" (4) идет третьим.