Клуб "Нью-Ингленд Пэтриотс" нанес поражение "Атланте Фэлконс" со счетом 34:28 финальном матче чемпионата по американскому футболу в Национальной футбольной лиге (НФЛ), носящему название Супербоул-2017

Клуб "Нью-Ингленд Пэтриотс" нанес поражение "Атланте Фэлконс" со счетом 34:28 в финальном матче чемпионата по американскому футболу в Национальной футбольной лиге (НФЛ), носящему название Супербоул.

Самое популярное спортивное событие в США проходило на стадионе NRG в Хьюстоне и впервые в истории завершилось в овертайме.

При этом "Пэтриотс" по ходу матча удалось отыграть 25-очковое отставание, а последнюю 15-минутку они выиграли со счетом 19:0, совершив самый выдающийся "камбэк" в истории Супербоула.

Самым ценным игроком суперматча в четвертый раз в своей карьере был признан квотербек "Пэтриотс" Том Брэди.

"Нью-Инглэнд" завоевал Супербоул в пятый раз, а "Атланта" второй раз в своей истории играла в финале, но вновь потерпела поражение.

Перерывы между четвертями Супербоула традиционно заполняются самой дорогой рекламой в мире, а в большом перерыве зрителей развлекают суперзвезды. На этот раз для 80-тысячной аудитории арены в Хьюстоне пела Леди Гага.