Питерский "Зенит" готов судиться с защитником Даниэлем Кирицэ
Елена Разина/ spbland.ru

Между румынским защитником "Зенита" Даниэлем Кирицэ и руководством клуба разгорелся серьезный скандал. Легионера не устроили те условия, на которых ему предложили уйти из клуба, и он решил подать жалобу на "Зенит" в Палату по разрешению споров комитета РФС, где было вынесено решение в пользу футболиста.

Что именно не устроило румынского легионера в условиях, на которых ему было предложено покинуть "Зенит", неизвестно. Скорее всего, речь идет о материальных обязательствах "Зенита" перед легионером, которые описаны в контракте. Во всяком случае, именно вокруг соглашения разгорелся серьезный скандал, сообщает сайт RTR-SPORT.RU.

Гендиректор команды Илья Черкасов уверен, что при разбирательстве футболист "Зенита" представил членам палаты фальшивый контракт. "Приложение к контракту, которое предъявил Кирицэ, я не подписывал, - заявил господин Черкасов. - Мы уволили Кирицэ, как того требует КЗОТ, поскольку он написал соответствующее заявление".

При этом Илья Черкасов подчеркнул, что компенсацию за футболиста "Зенит" получит в любом случае, так как это предмет договора исключительно руководства двух клубов: покупателя и продавца.

Решение палаты Илья Черкасов прокомментировал достаточно резко: "Я не могу оценивать степень вменяемости членов тех или иных комиссий РФС. Если на основании этого решения к клубу будут предъявлены какие-то финансовые претензии, мы будем обращаться в гражданский суд".