Премьер Италии Сильвио Берлускони, владелец футбольного клуба "Милан", в понедельник вечером принял участие в крестинах сына главного бомбардира "Милана" украинца Андрея Шевченко
AP Photo
 
 
 
"В отношении их я чувствую себя почти как папа, - сказал Берлускони, имея в виду Шевченко и его гражданскую жену. - Я буду играть роль крестного отца"
AP Photo
 
 
 
Между тем Берлускони не смог принять участие в ритуале крещения в качестве крестного отца ребенка, потому что был разведен и сейчас женат вторым браком. Католическая церковь запрещает разведенным людям быть крестными родителями
Yahoo!

Премьер Италии Сильвио Берлускони, владелец футбольного клуба "Милан", в понедельник вечером принял участие в крестинах сына главного бомбардира "Милана" украинца Андрея Шевченко и его подруги американской фотомодели Кристен Пазик.

"В отношении их я чувствую себя почти как папа, - сказал Берлускони, имея в виду Шевченко и его гражданскую жену. - Я буду играть роль крестного отца".

Между тем Берлускони не смог принять участие в ритуале крещения в качестве крестного отца ребенка, потому что был разведен и женился во второй раз. Католическая церковь запрещает разведенным людям быть крестными родителями.

Церемония состоялась в католической церкви святого Винченцо в курортном городке Черноббио на берегу озера Комо недалеко от Милана, сообщает ИТАР-ТАСС. Выбор места крещения не случаен. Андрей Шевченко проживает с семьей на вилле в городке Блевио, расположенном на другом берегу Комо, прямо напротив Черноббио. Сильвио Берлускони же сейчас участвует в проходящем в Черноббио дискуссионном форуме, в котором принимают участие представители итальянской и международной элиты.

Андрей и его гражданская супруга решили, что их первенец будет крещен в католической традиции, в то время как своего второго ребенка они намерены крестить в православной церкви.