Конфедерация футбола Южной Америки дисквалифицировала футболиста мексиканского клуба "Чивас" Эктора Рейносо, который во время матча Кубка Либертадорес с чилийским "Эвертоном" плюнул в лицо сопернику, а затем сказал ему, что болен свиным гриппом
informador.com.mx
 
 
 
Эктор Рейносо сначала плюнул в лицо соперника
lacuarta.cl
 
 
 
Затем демонстративно высморкался на него
estrellavalpo.cl

Конфедерация футбола Южной Америки дисквалифицировала футболиста мексиканского клуба "Чивас" Эктора Рейносо, который во время матча Кубка Либертадорес с чилийским "Эвертоном" плюнул в лицо сопернику, а затем сказал ему, что болен свиным гриппом (ВИДЕО).

Позднее оказалось, что Рейносо не болен свиным гриппом, однако футболист был дисквалифицирован за свое поведение. Игрок "Чиваса" уже принес извинения потерпевшему, пишет "Советский спорт".

Срок дисквалификации Рейносо пока не определен, но, скорее всего, он пропустит все оставшиеся матчи Кубка Либертадорес 2009 года.

Сам Рейносо после матча так объяснил свое поведение: "Я, конечно, был не прав, но в ходе борьбы трудно себя контролировать. К тому же мне надоело, что нас, мексиканцев, сейчас в выездных матчах называют не иначе как прокаженными".

Ранее Колумбия запретила мексиканским футбольным клубам проводить домашние матчи 1/8 финала Кубка Либертадорес на своей территории из-за угрозы заражения свиным гриппом. В самой Мексике в выходные 176 матчей в четырех дивизионах прошли при пустых трибунах.