Футболист "Коринтианса" погиб от рук грабителей
Diario do Nordeste

Полузащитник бразильского футбольного клуба "Коринтианс" из Сан-Паулу 19-летний Вильям Море был застрелен грабителями. По словам полиции, на него напали, когда Море возвращался с вечеринки в бразильском городе Белу-Оризонти. Он попытался убежать, но один из злоумышленников выстрелил ему в спину.

Игрок "Коринтианс" Море переехал в Белу-Оризонти, чтобы выступать на правах аренды за команду "Америка". По делу об убийстве полицейскими задержаны трое местных жителей, передает ИТАР-ТАСС.

Это уже не первый инцидент, произошедший с футболистами "Коринтианс". Ранее стало известно о нескольких хулиганских акциях фанатов бразильского клуба. Во время одной из них они ворвались на тренировочную базу своей команды, разбили стекла нескольких автомобилей игроков и исписали стены надписями с оскорблениями в адрес клуба и его капитана - знаменитого "зубастика" Роналдо. В другой фанаты закидали камнями автобус своей команды.

Обе акции они устроили после того, как "Коринтианс" выбыли из розыгрыша Кубка Либертадорес. В предварительном раунде турнира они потерпели поражение в гостевом матче от колумбийского "Депортес Толима" со счетом 0:2.

Капитан бразильского клуба из Сан-Паулу - чемпион мира - 2002 Роналдо - высказал свое негодование по поводу насильственных акций. "После этих событий я даже думал завершить карьеру, - сказал он, - но решил не доставлять такого удовольствия критикам и вандалам".