В субботу над Лондоном весь день лил небольшой дождь, поэтому доиграть полуфиналистам √ Тиму Хенману и Горану Иванишевичу так и не удалось. На корт они вышли всего на 52 минуты. За это время Иванишевич отыграл одну партию, и матч снова отложили при счете 3:2 не в пользу британца, но на его подаче в пятом сете.

"Вы же знаете, это ж Лондон. Тут такое случается время от времени", - прокомментировал погодные условия экс-президент США Билл Клинтон.

Дождь не отразился на настроении болельщиков: в этом сезоне на 12-день турнира посетителей было чуть больше, чем в прошлом √ 27,770 против 27,542. Все-таки Хенман, в случае победы, станет единственным британским финалистом за последние 63 года. Всего же за 12 дней на игру пришли посмотреть 447,396 зрителей, что на 30,609 больше, чем год назад.

В связи с постоянными осадками, из-за которых теннисистам приходится прерывать ход игры, появилась идея все же сделать крышу над центральным кортом. Однако чопорные англичане сразу же отвергли такое предложение, так как это пойдет вразрез со всеми традициями турнира.

Поэтому ответ лондонского лаун-клуба был таков: во-первых, крыша может негативно повлиять на рост травы; во-вторых, турнир проводится на открытом воздухе, а значит, условия погоды должны учитываться; в-третьих, будет нечестно накрыть лишь один корт; и последнее - крытый корт может испортить внешний вид теннисного клуба.

"Пока нам не докажут, что микроклимат крытого корта не повлияет на игру теннисистов, мы не примем это предложение", - заявил директор турнира Тим Филипс.