Тьерри Анри
Архив NEWSru.com
 
 
 
Роман Абрамович
Архив NEWSru.com
 
 
 
Джанфранко Дзола
Архив NEWSru.com

Любимый футболист Романа Абрамовича вполне может перейти в его команду. Анри остался очень недовольным тем, что его соотечественник и товарищ по лондонскому "Арсеналу" Патрик Виера будет получать больше него.

Напомним, что сам Анри заключил два месяца назад соглашение с клубом, по которому будет получать 58 тысяч фунтов в неделю. Однако, Виера в выходные поставил свою подпись под документом из которого следует, что Виера будет получать 70 тысяч фунтов в неделю, и так в течении трех лет. Таким образом, Виера стал самым высокооплачиваемым игроком в истории "Арсенала", сообщает английское издание Daily Mirror.

Таким образом, Роман Абрамович уже надеется, что его повторное предложение по поводу покупки Анри не будет сделано впустую. Напомним, что первое предложение российского нефтяного магната равнялось 30-ти миллионам фунтов, а второе, по информации издания будет равно 50-ти миллионам. Что касается Анри, то помимо любви, которую испытывает к нему Абрамович, он является лучшим игроком Англии последнего года, а также самым продаваемым торговым брэндом в "Арсенале".

Французская пара "Арсенала" - Анри и Виера - считаются близкими друзьями, но новое соглашения Виеры может привести Анри в негодование. Это как раз на руку "Челси", бос которого верит в то, что ему удастся заполучить своего любимого футболиста, считает Daily Mirror.

Абрамович уже нанял агента Пини Запхави, чтобы тот начал переговоры со всеми звездами, которых губернатор Чукотки хочет видеть в своей команде. Между тем, покинувший "Челси" итальянец Джанфранко Дзола отметил, что именно Анри способен заменить его в составе лондонского клуба. 37-летний Дзола считает, что Анри - великий игрок. "Я уверен в том, что Анри способен вывести "Челси" на более высокий футбольный уровень, но я не уверен захочет ли сам Анри покидать "Арсенал", - сказал Дзола.