В мексиканской Гвадалахаре состоялся товарищеский матч между сборными Мексики и Бразилии. К 80 минуте гости проигрывали со счетом 1:2 и уйти от обидного поражения бразильцам помог никто иной, как Ромарио, оформивший дубль за последние 10 минут встречи.

Для мексиканцев эта игра имела принципиальное значение, так как они за последнее время проиграли шесть матчей подряд, в том числе ответственную встречу неделю назад сборной США в рамках так называемого "шестиугольника" отборочных соревнований Конфедерации футбола за право участия в чемпионате мира 2002 года. В этом турнире, который завершится в ноябре нынешнего года, Мексика пока замыкает шестерку стран региона, борющихся за три путевки на поездку в Японию и Южную Корею