В четвертом туре футбольного чемпионата России столичное "Динамо" со счетом 3:2 одержало волевую гостевую победу над махачкалинским "Анжи"
© РИА Новости / Саид Царнаев

В четвертом туре футбольного чемпионата России столичное "Динамо" со счетом 3:2 одержало волевую гостевую победу над махачкалинским "Анжи".

У москвичей мячи забили Алексей Козлов (19'), Томаш Губочан (45') и Матье Вальбуэна (79', с пенальти), у хозяев на 5-й минуте отличились Илья Максимов (5') и Янник Боли (35').

"Матч получился очень интересным, напряженным, - приводит слова главного тренера "Динамо" официальный сайт столичного клуба. - Думаю, болельщикам игра пришлась во вкусу. Мне понравилась команда "Анжи", они активно атакуют, на передней линии у них очень скоростные игроки. Они доставили нам немало проблем. С другой стороны, мы сами себе "привезли" пару мячей. В целом, игрой я остался доволен, несмотря на нервотрепку в конце".

После этого успеха "Динамо" с пятью очками поднялось на седьмое место в турнирной таблице, а "Анжи" остается одной из двух команд в первенстве станы - вместе с казанским "Рубином", которые пока очков не набрали.

Добавим, что в другом матче субботы в Екатеринбурге "Локомотив" (10) со счетом 3:1 победил "Урал" (4) и возглавил турнирную таблицу.